НОВОСТИ 01.12.2022 15:56
© Фотобанк СарБК

Южане требуют банкротства саратовского лифтового завода

В арбитражный суд области подан иск о банкротстве предприятия "СаратовЛифтКомплект".

Заявление подала новороссийская компания "Атриум", которая предъявляет заводу долг в 9,6 млн руб. Иск пока не принят к рассмотрению. Стоит отметить, что кредитор перед этим не объявил публично о намерении обратиться в суд с таким заявлением (оно должно быть опубликовано в Едином реестре сведений о юрлицах) - это может стать основанием для отказа в рассмотрении.

Долг перед "Атриумом" образовался у предприятия в 2020 году, когда организация из Краснодарского края заказала саратовцам установку четырех лифтов. Поставщик работы в срок не выполнил, получив при этом аванс и часть финансирования по контракту. В декабре 2021 года наличие долга подтвердил арбитражный суд Саратовской области.

"СаратовЛифтКомплект" является преемником обанкроченного в 2012-2018 годы "Саратовского лифтостроительного завода". Его владельцем выступает Артем Голеня - сын прежнего директора СЛЗ Владимира Голени. Компания была основана в 2012 году и являлась резидентом частного промышленного парка "Тролза" (тот также признан банкротом в сентябре этого года).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/12/01/280872.html
Саратов Бизнес Консалтинг