Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Видеохудожник из Балакова поборется за победу в конкурсе медиаискусства

  • 13:07, 2 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: cdn.iportal.ru Фото: cdn.iportal.ru

Кирилл Клочков из Балакова Саратовской области стал финалистом общероссийского конкурса современного медиаискусства "Страна света". 

Это профессиональное творческое состязание художников-видеографов, аниматоров, видеографиков и специалистов AR/VR технологий. Конкурс
проводится в 3 этапа: первые 2 отборочных тура проходили дистанционно, а шансы конкурсантов на выход в финал оценивало авторитетное жюри, состоящее из профессионалов в сфере культуры, изобразительного искусства и высоких технологий.

На конкурс было подано 78 заявок. Финалистами проекта помимо Кирилла Клочкова стали DimaFlood (Санкт-Петербург), команда Елизаветы Модиной (Сахалин), концепт-студия Formate (Казань), Ангелина Смирнова (Челябинск), команда ILLUMI (Москва), компания Mew Studio (Таймыр), Дмитрий Багин/ Screen Blasters (Киров), агентство SPORTER (Омск),  Александр Миндрин (Тула).

На решающем этапе "Страны света" финалисты представят свои видеопроекционные работы на Дворцовой площади Санкт-Петербурга 3 и 4 декабря. Проект ограничен лишь тематикой – малая Родина или "места силы". При этом команды могут использовать любые аудиовизуальные инструменты, существующие в современной реальности.

"Когда я в мае узнал о конкурсе, сразу решил, что это уникальная возможность рассказать о городе, который был построен мечтами о будущем. Люди приезжали со всей страны на комсомольские стройки, возводили новые строения, запускали в работу огромные проекты и – оставались здесь жить, работать, растить новые поколения – своих детей… Для меня это история Энергии Жизни, поэтому и работа моя называется "Балаково – Город Укротителей Энергии", - поделился своей задумкой Кирилл Клочков.

Призеры будут определены исходя из голосования зрителей. Поддержать представителя Саратовской области можно на сайте "Страны света".
Победитель получит 1 млн руб., обладатель второго места - 600 тыс., третьего - 400 тыс.   

Церемония награждения состоится на Дворцовой площади Санкт-Петербурга 4 декабря.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x