НОВОСТИ 05.12.2022 14:23
Фото: СУ СКР

Горожанин осужден за убийство, его приятель - за помощь в выносе тела

В Саратове 72-летний горожанин признан судом виновным в убийстве 41-летнего приятеля, а его 59-летний знакомый - в укрывательстве этого преступления. Об этом сообщает СУ СК.

Установлено, что в сентябре 2021 года пенсионер разрешил своему молодому знакомому пожить в его доме на 1-м Благодатном проезде. К ним в гости постоянно наведывался 58-летний приятель пожилого мужчины. Вечером 16 ноября прошлого года, когда мужчины устроили застолье, между ними возник конфликт.

СарБК писал, что 58-летний друг упрекнул гостя в "доносительстве", тот схватил разводной ключ и пошел разбираться с неизвестным на улицу, владелец дома попытался его остановить, но 41-летний ударил его стулом по голове. Хозяин нанес оппоненту ответный удар стулом, а затем несколько раз ударил разводным ключом по голове и ранил ножом в шею. 

Судмедэкспертиза показала, что причиной смерти гостя стали перелом свода основания черепа, резаная рана шеи и массивная кровопотеря. Осознав, что потерпевший скончался, пенсионер вместе с 58-летним приятелем сначала попытались вывезти тело жертвы на автомобиле, но не сумели погрузить его в машину и оставили неподалеку от дома. Труп нашли прохожие. 

Обвиняемый в убийстве приговорен к восьми годам колонии строгого режима, скрывший это преступление приятель отделался штрафом в 100 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/12/05/280964.html
Саратов Бизнес Консалтинг