НОВОСТИ 05.12.2022 13:55
Фото: Первый канал

Жительница Саратова выиграла 300 тысяч в "Что? Где? Когда?"

Жительница Саратова Татьяна Медведева стала автором лучшего вопроса в очередной игре зимней серии телевикторины "Что? Где? Когда?" на "Первом канале". 

За столом играла команда магистра Андрея Козлова. Перед вопросом, который задала знатокам саратовчанка, вынесли черный ящик. Задание звучало так: "В 1795 году Екатерина Вторая без суда и следствия приказала удалить из столицы пять академиков, среди которых были два коллежских асессора, секунд-майор, подпоручик и секретарь, отправив их в уездные города. Вступив на престол, Павел I стал отпускать из тюрем и ссылок тех, кто был наказан Екатериной. Но на этих академиков его милость не распространилась. В черном ящике находится главное орудие этих самых академиков, с помощью которого они наносили вред обществу. Что в черном ящике?".

Ответить на вопрос за одну минуту команда не смогла, и воспользовалась дополнительной. В итоге Михаил Мун предположил, что в черном ящике находятся кисти с краски художников, которые плохо рисовали императрицу. Однако на самом деле в ящике был колода игральных карт, потому что в 18 веке шулеров называли карточными академиками. 

Татьяна Медведева выиграла на телешоу 300 тыс. руб.: 100 тыс. за то, что знатоки не ответили на ее вопрос, и еще 200 тыс. как автор лучшего вопроса программы. 

Медведева является членом академии телезрителей программы "Что? Где? Когда?" и обладательницей "Бриллиантовой совы".

Напомним, в финальной игре осенней серии житель Саратова Денис Овчинников получил "Хрустальную сову" и 600 тысяч рублей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/12/05/280965.html
Саратов Бизнес Консалтинг