НОВОСТИ 05.12.2022 14:16
© Фотобанк СарБК

Мэр: подземный переход на 2-й Дачной передан городу

Подземный пешеходный переход на 2-й Дачной в Саратове передан в муниципальную собственность. Об этом объявила глава города Лада Мокроусова. 

Сегодня арбитражный суд региона удовлетворил ходатайство мэрии о признании сооружения социально значимым и его исключении из конкурсной массы обанкроченного завода "Тантал". Этот вопрос суд рассматривал с октября прошлого года.

Отметим, что в документах суда о передаче перехода в муниципальную собственность не сказано ни слова. Там говорится только о его исключении из конкурсной массы - это означает, что его не будут продавать с торгов. На основании чего планируется его передача в собственность города, не уточняется. Решение о его изъятии для муниципальных нужд, насколько можно судить, еще не принято. 

Напомним, горожане регулярно жаловались на состояние тоннеля - там периодически выходит из строя освещение, имеются опасные для пешеходов разрушения. Муниципальные службы не могли приводить его в порядок, поскольку он находился в собственности "Тантала".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/12/05/280966.html
Саратов Бизнес Консалтинг