НОВОСТИ 05.12.2022 14:34
Фото: пресс-служба Кремля

Президенту доложили о "ЧП в Саратовской области"

Президенту России Владимиру Путину доложили о двух ЧП на аэродромах в Саратовской и Рязанской областях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

"Разумеется. От всех соответствующих служб президент регулярно получает информацию обо всем, что происходит", - цитирует издание г-на Пескова.

Причем что именно произошло на аэродроме в Энгельсе, до сих пор неизвестно. Сегодня около 6 часов утра в районе аэродрома прогремел взрыв, о чем сообщили местные жители, выложив в доказательство записи камер видеонаблюдения из прилегающих микрорайонов.

Телеграм-канал Baza и ряд СМИ сообщили о том, что на авиабазе якобы произошло падение беспилотника. При этом были повреждены два самолета, пострадали два человека. Ни Министерство обороны, ни другой официальный орган до сих ни подтвердили, ни опровергли эти сведения.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил только, что в результате происшествия не пострадали объекты гражданской инфраструктуры.

Сегодня утром произошел взрыв также на аэродроме в Рязани. По информации ТАСС, там на стоянке авиатехники взлетел на воздух бензовоз, погибли 3 человека, пятеро ранены.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/12/05/280967.html
Саратов Бизнес Консалтинг