НОВОСТИ 05.12.2022 16:41
© Фотобанк СарБК

Перевозчику в нагрузку к популярному маршруту дадут еще три

Администрация Саратова объявила новый конкурс перевозчиков на четыре автобусных маршрута. Информация опубликована на сайте мэрии. 

В лот входят магистральный маршрут N6 и менее популярные маршруты NN7, 38, 43 (последний - сезонный, связывает "Саратоворгсинтез" и дачи "Нитрон"). На 6-м маршруте должно работать 38 больших автобусов (еще два резервных), на остальных - по одному большому (и по одному в резерве). 

Заявок от претендентов ждут до 20 января, оценка заявок запланирована на 3 февраля. В заявках необходимо указать наличие кондиционеров в автобусах, низкого пола, площадки для колясок, срок эксплуатации автобусов и так далее.

Отметим, сейчас перевозками по этим маршрутам по временным свидетельствам занимается компания "Пассажиртранс".

Еще летом арбитражный суд постановил найти нового перевозчика на маршруты. "Пассажиртранс" тогда уличили в обмане: на бумаге он заявил автобусы с накопительными площадками для колясок, а комиссия приняла у перевозчика машины, которые вообще не приспособлены для маломобильных граждан. 

"Пассажиртранс" регулярно обвиняют в плохой работе, в том числе на 6-м маршруте. Например, перевозчик не соблюдает график

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/12/05/280971.html
Саратов Бизнес Консалтинг