НОВОСТИ 05.12.2022 22:19
Представитель Минобороны Игорь Конашенков

Минобороны: аэродром в Энгельсе был атакован с помощью советского БПЛА

Министерство обороны России сделало официальное заявление по поводу сегодняшних взрывов на военных аэродромах в Энгельсе Саратовской области и Рязани.

По информации ведомства, утром "киевским режимом... были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам".

"Средствами противовоздушной обороны ВКС России, летевшие на малой высоте украинские БПЛА были перехвачены. В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов. Трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме ("Дягилево" в Рязанской области. - СарБК), получили смертельные ранения. Еще четверо военнослужащих, получивших ранения, доставлены в медицинские учреждения, где им оказана вся необходимая медицинская помощь", - сказано в комментарии.

Сегодня же российская дальняя авиация и флот нанесли очередную серию ударов по территории Украины - "по системе военного управления и связанным с ними объектам оборонного комплекса, узлов связи, энергетики и воинских частей Украины". "Цель удара достигнута. Все назначенные 17 объектов поражены", - отметили в Минобороны.

СМИ также приводят слова военного корреспондента "Комсомольской правды" Александра Коца, который утверждает, что удар по аэродрому в Энгельсе был нанесен при помощи советского советского БПЛА Ту-141 "Стриж", который якобы пролетел больше 650 км над российской территорией.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/12/05/280982.html
Саратов Бизнес Консалтинг