НОВОСТИ 07.12.2022 10:14
Ситиматик

Приставам переданы материалы по должникам за вывоз мусора на 17 млн

В Саратове в службу судебных приставов передано 3,5 тыс. приказов на общую сумму почти 17 млн руб. в отношении собственников квартир и домов - должников за вывоз мусора, в Энгельсе - более 4 тыс. материалов на 16 млн. Об этом сообщает "Ситиматик".

Всего до конца декабря приставы возьмут в работу более 7,5 тыс. решений о взыскании задолженности за услугу по обращению с ТКО на общую сумму почти 33 млн.

"Судебные приставы подключаются к взысканию задолженности на последнем этапе, когда дело доходит до ареста имущества. Обычно это касается должников, у которых нет счетов или банковских карт и которые даже после решения суда не торопятся оплатить долги. В счет погашения задолженности могут арестовать движимое и недвижимое имущество должника, например, бытовую технику, транспорт, недвижимость. Все зависит от размера долга. Таким потребителям в предновогодние дни вместо посещения торговых центров, возможно, придется посетить службу судебных приставов, чтобы снять арест со своего имущества. Поэтому мы не устаем повторять: оплачивайте коммунальные услуги вовремя. А уж если дошло дело до суда, скорее погасить долг", - сказал директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

В компании напомнили, что до 20 декабря проводится акция "Оплата долга без пени". При погашении всей суммы основного долга и отсутствии судебного приказа списание пени физлицам будет произведено автоматически. Информация - по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/12/07/281027.html
Саратов Бизнес Консалтинг