НОВОСТИ 09.12.2022 16:06
Фото: прокуратура области

Ветхим домом в Приволжском заинтересовались в центральном аппарате СК

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку ситуации вокруг расселения аварийного дома в Энгельсском районе Саратовской области. 

Как сообщает информационный центр СК России, к Бастрыкину обратилась местная жительница. Она рассказала, что муниципалитет не признает ветхий дом 1954 года постройки, где она живет, аварийным и не расселяет его.

"При визуальном осмотре специалистами управляющей компании установлено нарушение геометрии конструкции здания. В нем также разрушается кирпичная кладка, межкомнатные стены покрыты трещинами и плесенью", - уточнили в федеральном СК. 

В пресс-службе регионального СК корреспонденту ИА "СарБК" уточнили, что речь идет о здании на Мяскомбинатской, 18, в рабочем поселке Приволжский. 

Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СК организовать проверку и представить доклад, ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СК. 

Аналогично СУ СК по Саратовской области займется проверкой заявления нескольких многодетных жительниц региона, которые недовольны работой службы судебных приставов. Якоба она ничего не делает для взыскания долгов по алиментам. 

Обновление 20:47

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко ранее также давал поручение о проверке по вопросу расселения дома на Мясокомбинатской, сообщили в областной прокуратуре.

Жильцы дома (2 этажа, 2 подъезда, 8 квартир) рассказали, что перегородки здания прогнили, стены "ходят ходуном". Ранее они обращались с этим вопросом в администрацию президента, дважды назначалась комиссия для оценки состояния дома. Однако чиновники в личном разговоре признавались им, что на расселение "денег нет".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/12/09/281122.html
Саратов Бизнес Консалтинг