Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

АО "ГК "ЕКС": Вячеслав Володин осмотрел набережную в Саратове, которую реконструирует ГК "ЕКС"

  • 06:50, 5 февраля 2022
  • Комментариев[0]
Фото: aoeks.ru Фото: aoeks.ru

Уже следующей весной жители Саратова смогут прогуляться по обновленному участку набережной протяженностью 1410 м. Недавно с ходом работы, которую ведут строители группы компаний «ЕКС» ознакомился спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что предстоит большая работа, по благоустройству набережной, а ее результатом станет новая зона будущего развития Саратова.

Как заверили в группе компаний «ЕКС» объект будет завершен весной 2023 года, в результате протяженность городской набережной составит около 6 км. В планах городских властей – проектирование реконструкции еще одного участка – от старого моста до Затона.

Специалисты ГК «ЕКС» уже заасфальтировали нижний ярус протяжённостью 900 м. Получены 514 секций перильного ограждения, которое монтируется на участке от 2-ой Садовой до ул. Дегтярной. Здесь же идут работы по благоустройству: откосы укрепляют георешеткой, площадью 6 430 кв.м, с засыпкой растительным грунтом, монтируют освещение (будет установлено 126 опор и светильников) и др. Участок будет практически полностью готов до конца 2022 года. В следующем году здесь уложат асфальт, обустроят велодорожку с прорезиненным покрытием, детскую площадку, поставят скамейки, урны и др.

Аналогичные работы по благоустройству в следующем году выполнят и на участке от ул. Дегтярной до Большой Садовой. Сейчас здесь проводится комплекс гидротехнических работ, которые тоже завершат до конца года. Всего на реконструированном объекте работают 150 сотрудников компании.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Разное
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x