НОВОСТИ 05.02.2022 06:50
Фото: aoeks.ru

АО "ГК "ЕКС": Вячеслав Володин осмотрел набережную в Саратове, которую реконструирует ГК "ЕКС"

Уже следующей весной жители Саратова смогут прогуляться по обновленному участку набережной протяженностью 1410 м. Недавно с ходом работы, которую ведут строители группы компаний «ЕКС» ознакомился спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что предстоит большая работа, по благоустройству набережной, а ее результатом станет новая зона будущего развития Саратова.

Как заверили в группе компаний «ЕКС» объект будет завершен весной 2023 года, в результате протяженность городской набережной составит около 6 км. В планах городских властей – проектирование реконструкции еще одного участка – от старого моста до Затона.

Специалисты ГК «ЕКС» уже заасфальтировали нижний ярус протяжённостью 900 м. Получены 514 секций перильного ограждения, которое монтируется на участке от 2-ой Садовой до ул. Дегтярной. Здесь же идут работы по благоустройству: откосы укрепляют георешеткой, площадью 6 430 кв.м, с засыпкой растительным грунтом, монтируют освещение (будет установлено 126 опор и светильников) и др. Участок будет практически полностью готов до конца 2022 года. В следующем году здесь уложат асфальт, обустроят велодорожку с прорезиненным покрытием, детскую площадку, поставят скамейки, урны и др.

Аналогичные работы по благоустройству в следующем году выполнят и на участке от ул. Дегтярной до Большой Садовой. Сейчас здесь проводится комплекс гидротехнических работ, которые тоже завершат до конца года. Всего на реконструированном объекте работают 150 сотрудников компании.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/12/12/281210.html
Саратов Бизнес Консалтинг