Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Как выбрать самогонный аппарат новичку?

  • 08:47, 7 июня 2022
  • Комментариев[0]
Фото: https://dobriy-jar.ru Фото: https://dobriy-jar.ru

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась в связи с недавней пандемией коронавируса, многих людей заставила пересмотреть свои жизненные приоритеты. Мы стали больше времени проводить дома, отсюда появилось много интересных хобби. Кто-то начал заниматься йогой, а кто-то — кулинарией, например. Но это если говорить о женщинах. У мужчин хобби гораздо более брутальные, взять хотя бы самогоноварение. Изготовление спиртных напитков в домашних условиях в последние годы стремительно набирает популярность. Хотите попробовать? Вам ничего не мешает! Но на рынке самогонные аппараты представлены в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться новичку? Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться.

Виды оборудования для самогоноварения

Сразу отметим, что не существует какого-то чудо-аппарата, из которого течет чудо-продукт. Все будет зависеть от вашего мастерства и рецептов настоек. Аппарат для новичка должен быть недорогим, но при этом удобным и безопасным. Среди самых популярных видов оборудования для самогоноварения мы можем выделить следующие:

  • Дистиллятор. Максимально недорогой и простой в использовании аппарат. Хороший вариант для новичка. Но вы должны понимать, что дистилляторы не способны полностью очистить самогон от примесей. Продукт, приготовленный на таком оборудовании, после перегонки сохраняет аромат и привкус исходного сырья.
  • Ректификационная колонна. Более продвинутое и современное оборудование, дающее возможность получать чистый спирт крепостью более 96%, полностью очищенный от примесей.
  • Бражная колонна. Она очень похожа на дистиллятор, но с дефлегмацией. То есть это промежуточный вариант между ректификатором и дистиллятором.

Что вам подойдет? Это можно понять только с опытом. Попробуйте приобрести недорогое и самое простое оборудование, чтобы понять, насколько эта тема вам интересна. Если увлечение перерастет в хобби, тогда уже можно говорить о приобретении более дорогостоящего самогонного аппарата.

Что насчет материала изготовления?

Лучшим материалом для самогонных аппаратов в соотношении цена/качество является нержавеющая сталь. При этом дно должно быть сделано из ферромагнитного материала, который подходит для использования на всех видах плит. На индукции варить самогон гораздо быстрее и проще, поэтому со временем все новички отказываются от газовых плит.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x