НОВОСТИ 05.06.2021 15:12
Фото: tyreg.by

Какие бывают повреждения дисков

Качество автомобильных дорог часто далеко от идеального. Высокие риски получения повреждений в ранние весенние месяцы. Основную часть удара берет на себя подвеска, она амортизирует, и смягчает его. Часть силы идет на шину.

Повредить диски можно в результате наезда на бордюр. Одна неаккуратная парковка – и металлическая поверхность будет покрыта царапинами.

Основные работы по ремонту дисков

Большинство работ по восстановлению дисков можно выполнить в специализированном центре. Если ремонт возможен, проводите его, нет смысла тратиться на правку или замену. Продаются диски в основном наборами, а значит, покупка влетит в копеечку. Зачем платить больше, если достаточно заделать небольшую трещинку – ремонт автомобильных дисков недорого стоит, занимает минимум времени. При простых повреждениях он будет оптимальным выходом из ситуации.

Основные услуги, которые предлагают СТО:

Обычно правка литых дисков в Минске начинается с их диагностики, оценки текущего состояния. Если появились проблемы с геометрией, прокатка на спецустановке покажет все изменения формы, поможет остановиться на оптимальном варианте, ускорит ремонт.

Форму восстанавливают путем вытягивания рабочего материала. Диск фиксируют на специальном оборудовании, выравнивание идет за счет приложения оптимального давления. На выходе мастер восстанавливает первоначальную форму. В случае потери отдельных фрагментов во время удара подбирается материал для аргоновой сварки, восстановления целостности конструкции. Действовать нужно точно, понимать свойства металлов, их сплавов. Если восстановительные работы не дают требуемых результатов, нужно купить автомобильные шины летние, зимние и диски в комплекте либо по отдельности.

Типы повреждений дисков

С учетом типа воздействия выделяются такие виды повреждений:

Когда у дисков есть визуальные повреждения вроде царапин, сколов, но отсутствуют дефекты геометрии, трещины, можно выполнить полимерное окрашивание. В остальных ситуациях целесообразность ремонта, его сроки, цены и результаты определяются индивидуально. Отреставрированный диск должен иметь однородную кристаллическую структуру. Мелкие дефекты устраняют путем наплавления.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/01/11/282024.html
Саратов Бизнес Консалтинг