НОВОСТИ 13.01.2023 17:05
© Фотобанк СарБК

"Т Плюс" о платежках за декабрь: расчеты корректны

Саратовский филиал "Т Плюс" сообщил о промежуточных результатах проверки начислений за тепло за декабрь 2022 года.

Напомним, значительный рост платежей за отопление в новом году стал неприятным сюрпризом для жителей области. Энергетики объяснили это повышением с 1 декабря коммунальных тарифов, а также традиционным для зимы похолоданием. В декабре среднемесячная температура воздуха составила минус 6 градусов, в ноябре она была равна плюс 2,5 градуса.

В компании заверили, что ее специалисты ведут круглосуточную проверку обращений жителей. "Каждый адрес находится на личном контроле руководства предприятия", - заявляют в "Т Плюс". 

На данный момент отработано около 90% жалоб, проанализированы материалы в СМИ и посты в социальных сетях, электронная и обычная корреспонденция, обращения из личного кабинета, звонки в контакт-центр.

"Тщательная проверка всех обращений показывает, что начисления за отопление по проверенным адресам сделаны корректно и в строгом соответствии с законодательством РФ, по показаниям приборов коммерческого учета и по тем тарифам, которые установлены государственными органами тарифного регулирования", - отмечают тепловики.

"Мы держим на контроле каждый адрес, каждый многоквартирный дом, от жителей которого по разным каналам коммуникации поступают вопросы о причинах изменения цифр в декабрьских платежках. Все обращения перепроверяются по несколько раз, вплоть до каждой копейки и всех цифр после запятой. Тот массив информации, который уже обработан специалистам, не оставляется сомнений в корректности произведенных расчетов", - отметила пресс-секретарь филиала компании Ольга Владович.

Кроме того, напоминают в "Т Плюс", по 354-му постановлению правительства РФ в домах с коллективными приборами учета расчеты за отопление ведутся не за календарный месяц с 1-го по последнее число, а за период между моментами снятия показаний общедомовых счетчиков.

"Этот же законодательный акт прописывает, что съем показаний общедомовых приборов учета производится в период с 23 по 25 число каждого месяца. Поэтому расчетный декабрь с низкой среднесуточной температурой равен периоду с 24 ноября по 23 декабря", - объяснили энергетики.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/01/13/282088.html
Саратов Бизнес Консалтинг