НОВОСТИ 18.01.2023 16:33
© Фотобанк СарБК

Облдума отклонит законопроект о брошенных самокатах

В Саратовской областной думе намерены отклонить законопроект о штрафах за брошенные в неположенных местах самокаты и велосипеды, но продолжить работать над этой темой. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению парламента.

Речь идет об инициативе депутата облдумы от "Единой России" предыдущего, шестого созыва Константина Денисова о поправках в закон "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области".

Документ был внесен в июле прошлого года, в период исполнения Денисовым полномочий.

Он выступал за то, чтобы ввести на региональном уровне административную ответственность за "неисполнение требований, установленных муниципальными нормативными правовыми актами, по оставлению, размещению средств индивидуальной мобильности (велосипед, самокат, электросамокат, скейтборд, гироскутер, сигвей, моноколесо) на территориях общего пользования (за исключением пунктов проката).

Глава комитета Татьяна Ерохина отметила, что заниматься этим вопросом важно, есть необходимость его законодательного регулирования, однако проект нуждается в доработке, а в отсутствие инициатора сделать этого не смогут.

"Тему эту предлагаю не оставлять", - резюмировала она.

Таким образом, документ вынесли на заседание облдумы с рекомендацией отклонить.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/01/18/282217.html
Саратов Бизнес Консалтинг