НОВОСТИ 20.01.2023 12:31
© Фотобанк СарБК

Сироты получат право на жилищные сертификаты с 21 года

В Саратовской области сироты получат право на сертификаты на жилье с 21 года. Соответствующий законопроект губернатора Романа Бусаргина внесен на рассмотрение в облдуму.

Документ вносит изменения в закон "Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области".

С их помощью в регионе намерены расширить основания для предоставления дополнительной меры соцподдержки сирот в виде именного свидетельства на приобретение жилья.

"Возраст, по достижении которого возникает право на получение именного свидетельства, предлагается снизить с 23 лет до 21 года", - указывается в проекте.

В случае его принятия реализация закона предполагается в пределах средств облбюджета, предусмотренных министерству строительства и ЖКХ на соответствующий финансовый год.

Напомним, в этом году на решение вопроса с жильем для сирот суммарно направят из федерального и регионального бюджетов почти 3 млрд руб. Очередь планируют закрыть к 2025 году, только за 2023-й ее хотят сократить на 1,3 тыс. человек.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/01/20/282291.html
Саратов Бизнес Консалтинг