НОВОСТИ 24.01.2023 15:22

Новый мост в Заводском районе. Рассматриваются 6 вариантов

На совещании в правительстве области обсудили строительство нового мостового перехода на Ново-Астраханском шоссе в Саратове. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Напомним, речь идет о создании новой развязки в районе Зуборезного. Из-за железнодорожных переездов водители вынуждены терять там много времени в пробках. По этому участку ежедневно проезжают до 23 тыс. автомобилей, уточняют чиновники. Вопрос строительства развязки в августе прошлого года поднял председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Рассматривается 6 вариантов прокладки будущего моста. Они предусматривают развязку с возможностью движения по Ново-Астраханскому шоссе и улице Пензенской. 

Губернатор Роман Бусаргин поручил просчитать стоимость выкупа земель и переноса коммуникаций и в течение недели определить окончательную схему путепровода и приблизительную стоимость, чтобы перейти к проектированию.

Администрации города предстоит проработать с соседними предприятиями, как будет организовано движение к ним на время строительства путепровода.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/01/24/282391.html
Саратов Бизнес Консалтинг