НОВОСТИ 26.01.2023 12:06
Фото: duma.gov.ru

Володин пообещал отчитаться о доходах добровольно

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин намерен опубликовать свою декларацию о доходах и имуществе за прошлый год, несмотря на то, что указ президента разрешил депутатам этого не делать. 

По его мнению, точно так же должны поступить и другие парламентарии, которым нечего скрывать. В частности, он заявил, что так сделает депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова.

"Если человек собирается переизбираться, если он хочет завоевать доверие избирателей, конечно, он должен быть открыт, он должен рассказать, откуда у него имущество, где, какое", - высказался Володин во время заседания Думы.

29 декабря прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ "Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции". Среди прочего, там указано (пункт "ж"), что на время СВО размещение в интернете сведений о доходах и имуществе, которые предоставляются в соответствии с законом "О противодействии коррупции", и их предоставление прессе "для опубликования не осуществляются".

Указ будет действовать до издания отдельных нормативных актов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/01/26/282468.html
Саратов Бизнес Консалтинг