НОВОСТИ 31.01.2023 15:57
© Фотобанк СарБК

В трех районах области нет контейнерных площадок для мусора

В Саратовской области обустроено только 14,2% контейнерных площадок. Об этом стало известно на сегодняшнем совещании в Общественном палате.

Места под баки для мусора находятся в ведении муниципальных властей и управляющих компаний. Член ОП Андрей Крупин отметил, что больше всего площадок обустроено в Балаковском районе - 70%, в Саратове только 36%. Наименьшее количество в Романовском районе - 1,5%. В Ивантеевском, Питерском и Федоровском районах обустроенных площадок нет вообще, сказал общественник.

Представитель областной прокуратуры Аркадий Акопян рассказал, что жалобы на состояние мусорок от жителей поступают постоянно.

Надо занимается не только установкой баков, но и воспитанием жителей, заявил саратовский природоохранный прокурор Виктор Ростов: "Я выхожу из дома и вижу 10 пакетов за 150 м. до мусорки. И это сделал не Регоператор, не кто-то еще. Просто кто-то не донес пакеты И это наша проблематика тоже. Никто спуска никому не дает, но регоператор не может закрыть вопросы, которые не касаются его".

Директор Регоператора Михаил Андреев добавил, что компания заняла восьмое место в стране по качеству работы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/01/31/282626.html
Саратов Бизнес Консалтинг