НОВОСТИ 02.02.2023 10:44
НПП "Полипластик"

В Энгельсе выпускают пластик для замены импорта в автопроме

В Саратовской области выпускается несколько модификаций пластика, который заменяет в отечественном автопроме зарубежные материалы. Об этом сообщает региональное министерство промышленности и энергетики.

"Полипластик" в Энгельсе производит компаунд, зарегистрированный под торговой маркой "Армалой". Материал на основе смесей поликарбонатов называют уникальным, критически важным для автомобилестроения, изготовления бытовой техники, электроники и других отраслей.

На предприятии говорят, что ранее до 90% материалов на основе смесей поликарбоната и АБС-пластика поступали в страну из-за рубежа. Ограничения и сложности с логистикой заставили отечественных потребителей искать альтернативу. Ею стал "Армалой", разработанный на основе российского базового сырья. Среди его модификаций есть огнестойкие композиции, стекло- и минералонаполненные. Компаунд прошел необходимые испытания и был одобрен автопромом.

Российский Союз химиков назвал энгельсский Армалой большим вкладом в развитие технологического суверенитета России и наградил "Полипластик" дипломом за разработку и освоение промышленного производства нового материала.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/02/02/282688.html
Саратов Бизнес Консалтинг