НОВОСТИ 07.02.2023 18:54
Фото: СУ СКР

Скрывшегося от полицейской погони водителя задержали с наркотиками. Приговор

В Саратове 44-летнего мужчину осудили за хранение наркотиков и применение насилия к сотрудникам полиции. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СКР.

В ночь с 11 на 12 декабря 2021 года на Сокурском тракте двое сотрудников полиции обнаружили припаркованный автомобиль. Находящийся рядом с ним водитель вел себя подозрительно, затем сел в машину и поехал.

Полицейские последовали за ним и потребовали от него остановиться. После остановки стражи порядка попытались осмотреть автомобиль, но водитель стал вести себя агрессивно, отталкивать полицейских и угрожать им, после чего снова сел в машину и продолжил движение. 

Сотрудники полиции продолжили преследование и вызвали подкрепление. Водитель пытался уйти от погони, нарушая правила дорожного движения. Доехав до Татищевского района, нарушитель не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево.

Когда полицейские, которых стало уже трое, подошли к водительскому месту, агрессор распылил им в лицо аэрозоль, выскочил из машины и убежал. 

В марте прошлого года сотрудники патрульно-постовой службы остановили того же человека на улице Перспективной. При нем были обнаружены наркотики в крупном размере.

Суд приговорил злоумышленника к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/02/07/282866.html
Саратов Бизнес Консалтинг