НОВОСТИ 16.02.2023 12:49
© Фотобанк СарБК

Из-за солнечной засветки возможны перебои в работе ТВ

В ближайший месяц в работе телевидения в Саратове возможны кратковременные помехи. Об этом предупреждает областной радиотелевизионный передающий центр.

С 19 февраля до 16 марта с 12:32 до 14:06 по местному времени могут возникать перебои в трансляции продолжительностью от нескольких секунд до 26 минут в сутки.

"Это связано с сезонным явлением - интерференцией, при котором положение спутника связи относительно Солнца приводит к кратковременному ухудшению телевизионного сигнала (вплоть до пропадания)",  - отмечают в РТПЦ.

На пик интерференции радиотелевизионные передающие станции переводятся на прием сигнала с другого спутника. Однако в приеме сигнала у телезрителей могут быть перерывы из-за особенностей оборудования. В таких случаях рекомендуется перезагрузить телевизор или приставку (выключить и включить). Если это не помогло, нужно запустить в меню автопоиск каналов.

График возможных помех трансляции в области публикуется на сайте ртрс.рф в разделе "Временные отключения телерадиоканалов" и в кабинете телезрителя, а также во вкладке "Вещание" в мобильном приложении "Телегид".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/02/16/283171.html
Саратов Бизнес Консалтинг