НОВОСТИ 19.09.2021 00:19
Фото: bmwdrug.ru

Как поменять передние рычаги подвески

Рычаг подвески – это элемент, основной функцией которого является стабилизация и опора подвески транспортного средства. Плавный ход и комфортное управление зависят от количества элементов во всей системе. В современных автомобилях подвеска включает в себя два, три, а иногда даже четыре элемента. Чем их больше, тем легче идет машина, однако, их количество означает довольно частые поломки. А если рычаг придет в негодность, управляемость заметно снизится, а соседние детали быстро выйдут из строя.

Рычаг подвески является ключевым несущим элементом ходовой автомобиля. Поскольку эта деталь подвергается высоким нагрузкам, потребность в замене рычага возникает довольно часто. Поэтому комплект передних рычагов бмв е39 https://bmwmarket.by/catalog-general/rychagi-podveski/rychagi-podveski-perednie/e39 можно заказать по доступной цене.

Признаки неисправности и их причины

Среди основных признаков, которые будут сигнализировать о поломке рычага, можно назвать такие:

Специалисты определили и основные причины преждевременного износа элементов. В их числе:

Этапы замены

Чтобы заменить рычаг, потребуется посетить хорошее СТО. Специалист должен первым делом провести полную диагностику, которая поможет определить, действительно ли проблема с рычагом подвески или сложности носят иной характер. Если дело не в нем, а, например, в подшипниках, то найти и купить подшипник ступицы бмв е39 https://bmwmarket.by/catalog-general/podshipniki-stupitsy/perednii-stupichnyi-podshipnik не составит труда. Если оказалось, что проблема именно в рычаге подвески, то нужно менять элемент. Работа включает в себя несколько этапов:

Если вы не уверены, что сможете самостоятельно провести все работы на достойном уровне, лучше не рискуйте и отправляйтесь на СТО. Стоит браться за замену рычага только в случае, если вы являетесь профессионалом в сфере ремонта машин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/02/21/283378.html
Саратов Бизнес Консалтинг