НОВОСТИ 27.02.2023 16:54
Фото: пресс-служба "Ситиматик".

Магазинам и ТЦ не удалось избежать заключения договоров на вывоз мусора

Инспекторская служба Саратовского филиала "Ситиматик" в Вольском районе выявила 200 организаций, которые не заключили договоры на обращение с отходами. Об этом сообщает пресс-служба регоператора.

Нарушители выявлены во время февральских рейдов. В частности, инспекторы обнаружили 7 организаций общей площадью почти 6 тыс. кв. м, которые избегали заключения договора с региональным оператором. Среди них оказались 2 торговых центра – "Стекляшка" и "Лотос", 5 магазинов – "Светофор", "Кайман", "Лидер", "Смешные цены" и "Московская ярмарка".

Директор филиала "Ситиматик" Михаил Андреев напомнил, что отходы, образованные в результате коммерческой деятельности этих компаний, не должны попадать в контейнеры для населения или увозиться в неизвестном направлении. "Только регоператор может обеспечить безопасный цикл обращения с отходами и гарантировать их размещение на лицензированных полигонах. Проверки предпринимателей наши инспекторы продолжат. Bх главная цель – предотвратить возникновение несанкционированных свалок", - отметил руководитель.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/02/27/283489.html
Саратов Бизнес Консалтинг