Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двоих подростков задержали за участие в обмане пенсионерок

  • 15:05, 3 марта 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области двоих подростков подозревают в подработке курьерами у телефонных мошенников. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

В конце февраля в полицию обратились две пожилые жительницы Балакова. Им обеим звонил якобы сотрудник полиции, который сообщил о попавших в ДТП родственниках и пообещал за плату не привлекать их к уголовной ответственности.

Чтобы помочь родным, пенсионерки передали деньги пришедшим к ним незнакомцам: одна - 202 тыс., другая - 555 тыс. руб. Были возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Предполагаемые курьеры мошенников установлены - ими стали юноши 14 и 16 лет, отмечают в полиции. Их сейчас проверяют на причастность к другим похожим случаям обмана.

"Нередки случаи, когда мошенники привлекают к своей деятельности несовершеннолетних. Подростки, наткнувшись в интернете на предложения быстрого и легкого заработка, соглашаются, не вникая в суть работы. Молодые люди не осознают свою роль в преступной схеме, но готовы на все ради "легких" денег. Стоит напомнить, что граждане, которые решились на подобный заработок, привлекаются к уголовной ответственности наравне с организаторами преступлений", - предупреждают в полиции.

ГУ МВД обратилось также к родителям с призывом быть внимательнее к своим детям. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x