НОВОСТИ 05.03.2023 14:21
Фото: Транспортное управление

Горожане: автобусы дважды измененного маршрута не доезжают до конечных

Жители Саратова жалуются на работу автобусного маршрута N21, который уже дважды в этом году изменил схему движения.

В январе этого года конечную автобуса перенесли с Большой Садовой на Геофизическую. А с 1 марта маршрут продлили и в другую сторону - с "Радуги" в район Нового порта. В мэрии объясняли изменения просьбами горожан.

Со слов жителей, маршрутки ходят с очень большим интервалом, а водители отказываются ездить по удлиненному маршруту, ссылаясь на низкий пассажиропоток.

3 марта первая маршрутка ушла от Нового порта в 6:47. "На час опоздали на работу. Когда будет наведен порядок на этом маршруте? Водитель сказал, что им нужна полная "Газель" в дневное время, а то только утром и вечером народ собирают, поэтому работать они у нас скоро не будут", - написала горожанка в чате "ЧП Саратов Прямой эфир" в "Телеграме".

"Вчера утром ждали на Геофизической больше 40 минут, уже пошли на другой транспорт даже. Водители и денег хотят, и не ездить дальше с Б. Садовой. Сегодня вечером в 18 часов водитель 21-й меня высадил последней, до конечной не поехал. Спрашиваю: "Не хотите к нам ездить?" "Не, домой поеду". И это когда люди с работы домой перемещаются", - свидетельствует другая пользовательница.

"Сегодня весь день водители не доезжают до конечной... Кто-то на элеваторе разворачивается, кто у магазина "Портовый"... Один из водителей в обед в направлении города стоял на остановке Пензенская 10 минут. На вопросы грубил... Когда же уже наведут порядок на этом маршруте?" - возмущается третья женщина.

Под жалобами жителей появился комментарий от лица муниципального "Транспортного управления": "Организатором перевозок готовится претензия перевозчику на невыполнение им установленного графика движения автобусов по маршруту N21 с целью нормализации движения в досудебном порядке".

Граждан просят адресовать свои жалобы на "горячую линию" управления 28-69-48 с указанием номера автобуса и времени поездки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/05/283688.html
Саратов Бизнес Консалтинг