НОВОСТИ 10.03.2023 12:47
© Фотобанк СарБК

Приют для животных вернул правительственный грант

Фонд помощи бездомным животным "Верность-Саратов" по собственной инициативе вернул правительственный грант на постройку вольеров. Такой пост появился на этой неделе в их группе в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, в конце прошлого года областное Управление ветеринарии выделило средства пяти приютам: АНО "Зооцентр" (Новые Бурасы) и "Ковчег" (Петровск) - по 1,5 млн руб., "Беспризорное счастье" (Пугачев) - 1,47 млн, "Саратовская городская общественная организация защиты животных" - 825 тыс., фонд "Верность-Саратов" - 700 тыс. руб. 

Представители фонда "Верность" сообщили, что изначально им озвучивалась сумма гранта в 1,5 млн, поэтому и проект они готовили под эту сумму, но в итоге средств оказалось в 2 раза меньше: "И это самая минимальная сумма из всех. На приют, в котором проживают более 800 животных".

При этом, по данным авторов поста, количество вольеров, которые приют должен был построить на эти деньги, осталось неизменным, и они "не имеют права" сократить его. То если фонду при таких условиях нужно было бы вложить "еще минимум 700 тыс.".

"Но у нас их просто нет, а вольеры, на минутку, должны соответствовать нормам постановления...Таким образом, мы пришли к выводу, что данный грант нам не подходит, и вернули его... Возможно, кто-то скажет, что "вам помогают, а вам все не так", но мы реально смотрим на вещи... и просим вас делать тоже самое... Не помощь это... По крайней мере, для нас... Вот если бы у нас были только кошки или не больше 200 собак, ну, или хотя бы покровители", - посетовали волонтеры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/10/283835.html
Саратов Бизнес Консалтинг