НОВОСТИ 12.03.2023 11:13
Фото: ГИБДД

В массовом ДТП пострадали 15 человек, один ребенок в тяжелом состоянии

В массовом ДТП на федеральной трассе в Саратовской области пострадали 13 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Участниками столкновения на дороге "Сызрань - Саратов - Волгоград" в Хвалынском районе стал 21 автомобиль, среди которых были как грузовые, так и легковые. Ранее говорилось, из-за происшествия трассу перекрыли.

По информации Костина, 11 человек, в том числе трое несовершеннолетних, доставили в Балаковскую городскую клиническую больницу, двоих - в Хвалынскую райбольницу.

Один ребенок находится в тяжелом состоянии. У него черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. У остальных - состояние средней степени тяжести (сочетанные травмы).

Начальник управления безопасности жизнедеятельности правительства области Юрий Юрин сообщает, что четверо от госпитализации отказались.

Обновление 11:45

Управление ГИБДД предоставило свои данные о происшествия. По информации ведомства, в 7:34 на 93-м км трассы Р-228 произошло три аварии - в одной участвовали 10 автомобилей, в другой три, в третьей - два, пострадали 8 человек. Данные о пострадавших и обстоятельства столкновения выясняются.

12:08

Глава минздрава Олег Костин уточнил, что количество пострадавших выросло до 15 человек, отказался от госпитализации один.

В тяжелом состоянии находится 14-летний подросток, у него ушиб головного мозга. У остальных пострадавших в основном переломы костей.

12:48

В ГИБДД уточняют, что трое госпитализированных несовершеннолетних - двое 14-летних мальчиков и 13-летняя девочка - ехали в салоне "Киа Рио".

В пресс-службе инспекции перечислили также автомобили, попавшие в ДТП: 5 грузовиков (среди них три "Вольво" и один "Мерседес"), "Газель", две "Киа Рио", "Лада Приора" и "Нива Шевроле".

Фото и видео представлены управлением ГИБДД по Саратовской области

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/12/283883.html
Саратов Бизнес Консалтинг