НОВОСТИ 14.03.2023 16:34
© Фотобанк СарБК

В городе насчитали 175 контейнерных площадок вдоль дорог

Сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по городскому хозяйству депутаты обсудили содержание мусорных площадок.

Депутат Евгений Алай рассказал, что до начала работы регоператора его дом платил в три раза меньше, чем сейчас, а подрядчик даже убирал за собой контейнерную площадку.

"Надо смотреть ситуацию на участке. Но ответственность регоператора наступает, когда мусор уже в машине. За содержание площадки отвечает владелец участка", - ответил заместитель директора филиала компании "Ситиматик" Алексей Синтин.

Замглавы администрации города Максим Сиденко отметил, что содержание мусорных площадок входит в минимальный перечень работ управляющих компаний.

"Покраска ограждения, уборка площадки и так далее. Это жители уже оплачивают. Предостережения выписываются регулярно", - резюмировал он.

Депутат Виктор Марков заострил внимание на другой теме - о мусорных контейнерах, которые стоят вдоль проезжей части. 

Сиденко заявил, что с 2020 года, когда баки начали убирать из общественных мест, количество площадок у дорог сильно сократилось. Сейчас их остается 175.

"Не везде есть техническая возможность перенести. Просто физически это невозможно. Сейчас решается по каждой площадке, перенести ее или организовать иной способ вывоза. Либо сделать благоустройство, чтобы баки не выкатывались", - заявил Сиденко.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/14/283968.html
Саратов Бизнес Консалтинг