НОВОСТИ 15.03.2023 17:27
© Фотобанк СарБК

На Дельфийские игры в Саратове потратят 100 млн

Сегодня в Саратовской областной думе обсудили поправки в бюджет на этот год.

На заседании профильного комитета министр финансов региона Ирина Бегинина сообщила, что доходы увеличатся на 1,2 млрд. В казну поступят федеральные средства - 1,14 млрд, еще 25,5 млн - от "Фонда развития территорий". Также учтен возврат остатков целевых средств - 35,2 млн. Расходы же вырастут на 1,84 млрд.

Деньги выделят на: строительство, ремонт и реконструкцию объектов соцсферы - 381,4 млн; создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения - 102,9 млн; меры поддержки отдельных категорий граждан - 106,7 млн; лекарственное обеспечение - 55,9 млн; возмещение недополученных доходов от перевозки льготников на электричках - 99,7 млн; приобретение в собственность области объектов недвижимости для размещения госучреждений - 40,3 млн; укрепление материально-технической базы учреждений - 21,5 млн; обеспечение деятельности учреждений, исполнение судебных решений и реализацию иных мероприятий - 158,1 млн.

Муниципальные образования области получат трансферты на: создание комфортной городской среды - 170 млн; изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости для реконструкции линейных объектов - 80 млн; строительство (приобретение) жилья для граждан, осуществляющих трудовую деятельность на сельских территориях, - 60,1 млн; обеспечение бесперебойного функционирования городского наземного электротранспорта - 52 млн; капитальный и текущий ремонт образовательных организаций - 30,5 млн; строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения - 6,5 млн; разработку проектно-сметной документации в целях обеспечения комплексного развития сельских территорий - 3 млн.

За счет федеральной дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов предусмотрены социальные выплаты детям-сиротам на приобретение жилья - 930 млн. 

Размер резервного фонда правительства региона увеличен на 200 млн.

Общие доходы составят 140,8 млрд, расходы - 153,2 млрд, дефицит – 12,4 млрд.

Депутаты выяснили, что 60 млн минсельхоз получит на строительство жилья для работающих в аграрном комплексе в селах. Такой проект реализуется в Ровенском районе

"Это коттеджи, которые будут строить? Это отличное решение", - поддержал депутат Станислав Денисенко.

Министерству инвестиционной политики выделят 4,8 млн на участие в саммите "Россия-Африка" в июле.

Депутат Алексей Антонов отметил, что уже "плотно работают с Африкой" 4 предприятия области. Он понадеялся, что на этот рынок выйдут и другие.

Минкультуры направят 100 млн на организацию 22-х Дельфийских игр, площадкой для которых Саратов станет 21-26 апреля. Средства пойдут дна обеспечение участия делегаций РФ - больше 2 тыс. человек, а также области - 461 человек. Сюда входят церемонии открытия и закрытия, проживание и питание, транспортная логистика.

Минстрою дадут 80 млн для изъятия земельных участков под линейные объекты - расширение улично-дорожной сети в районе Славянской площади.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/15/284015.html
Саратов Бизнес Консалтинг