НОВОСТИ 16.03.2023 11:39
© Фотобанк СарБК

Похититель денег из ресторана спрятался от полиции у соседки и обокрал ее

В Саратове задержан подозреваемый в краже крупной суммы денег из ресторана "Одесса".

Напомним, ночью 13 марта злоумышленник пробрался в служебное помещение заведения и украл кассовый аппарат, где лежала выручка за 2 дня, - 470 тыс. руб.

Как сообщили в областном ГУ МВД, личность подозреваемого установили. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний горожанин. При задержании он отказался добровольно открыть полицейским дверь своей квартиры и попытался скрыться, перебравшись через балкон в квартиру к соседке, но был замечен: "Хозяйки дома не было, но, несмотря на ситуацию, затаившийся злоумышленник аккуратно проверил содержимое ее шкафов. Обнаружив в одной из комнат более 30 тыс., мужчина похитил их". Деньги у него изъяли при досмотре после задержания.

Гражданин дал признательные показания. Выяснилось, что информацию о возможном месте хранения выручки ресторана он получил от бывшей работницы общепита. После этого вор сделал дубликат ключа от служебного помещения, чтобы ночью проникнуть туда и забрать деньги.

Возбуждены уголовные дела. Надзор за их расследованием ведет прокуратура Волжского района, сообщил старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/16/284029.html
Саратов Бизнес Консалтинг