НОВОСТИ 16.03.2023 12:38
© Фотобанк СарБК

В отношении экс-директора водоканала возбудили еще одно дело

В Энгельсе в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий возбуждено еще одно уголовное дело о превышении должностных полномочий. Об этом сообщает СУ СКР.

По данным следствия, в 2018 и 2019 годы подозреваемый при подключении многотопливной автозаправочной станции, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, не рассчитал ее технологическое присоединение к централизованной системе водоподведения и водоотведения, что привело к необоснованному занижению оплаты за воду.

Экс-руководитель не рассчитал технологическое подключение другой станции, и оплата за нее не начислялась.

СарБК писал, что речь идет о бывшем руководителе городского "Водоканала" Владимире Попеко. Ранее сообщалось о возбуждении в отношении этого подозреваемого другого уголовного дела по этой же статье.

По версии следствия, он якобы дал незаконные указания подчиненным по снижению стоимости подключения и утверждения расчетов индивидуальной платы за подключение к централизованным системам водоснабжения. Таким образом была занижена цена подсоединения объектов капитального строительства, принадлежащих двум организациям.

Считается, что своими действиями бывший директор причинил материальный ущерб "Энгельсу-Водоканалу" на общую сумму больше 6,5 млн руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/16/284035.html
Саратов Бизнес Консалтинг