НОВОСТИ 17.03.2023 17:59
© Фотобанк СарБК

Мишаня Кобзон не стал возражать против продления меры пресечения

Октябрьский районный суд Саратова сегодня продлил срок меры пресечения Мехаку Едигаряну, известному также как Мишаня Кобзон, которого обвиняют в многочисленных фактах мошенничества.

По информации суда, Едигаряну предъявили обвинение по ч. 2 ст. 159 (4 состава), ч. 2 ст. 160 (2 состава), ч. 3 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, с июля по декабрь прошлого года обвиняемый путем обмана и злоупотреблением доверия похитил у граждан 539,4 тыс. руб., в июле присвоил и растратил 18 тыс. руб.

Едигаряну еще на 2 мес. продлена мера пресечения в виде запрета определенных действий. Ему запрещено покидать жилище с 20 до 6 часов без письменного разрешения следователя; отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, вести переговоры по телефону и в интернете; общаться с участниками уголовного производства по своему делу.

"Обвиняемый и его защитник не возражали против удовлетворения ходатайства следователя", - отмечают в суде.

Как ранее сообщали в УМВД, Едигаряна обвиняют в разнообразных способах отъема денег у граждан. В частности, он выступал агентом при организации концертов звезд российской эстрады и распространителем билетов на различные мероприятия, а также продавцом турпутевок.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/17/284102.html
Саратов Бизнес Консалтинг