НОВОСТИ 18.03.2023 11:08
Фото: размыв дороги в Аткарском районе/минтранс

В минтрансе рассказали о закрытых из-за паводка дорогах

В Саратовской области на сегодняшнее утро из-за паводка закрыто движение по восьми дорогам. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

В частности, недоступны для проезда: автомобильная дорога Нижняя Чернавка - Кряжим - Николаевка в Вольском районе; Ивантеевка - Ивановка - Горелый Гай - Яблоновый Гай - Канаевка - ж/д ст. Клевенка в Ивантеевском районе; автоподъезды к селу Атаевка и к селу Невежкино, оба - от дороги Шереметьевка - Урицкое - Широкий Карамыш - Большие Копены в Лысогорском районе; дорога Озинки - Перелюб в Перелюбском районе; автоподъезд к селу Холманка от дороги Озинки - Перелюб в Перелюбском районе; дорога Горный - Березово в Пугачевском районе; автоподъезд к мостовому переходу через реку Хопер у деревни Нестеровка в Ртищевском районе.

Открыты с ограничением: автоподъезд к селу Горяйновка от автодороги Балаково - Духовницкое в Духовницком районе; Перелюб - Натальин Яр - Тараховка в Перелюбском районе. Там установлены сигнальные вехи для обозначения створа проезжей части, дорожные знаки, дежурит техника.

Также в минтрансе рассказали, что за ночь дорожникам удалось восстановить размытый участок в Аткарском районе. 

Размыв землеполотна на автоподъезде к селам Елизаветино и Вяжля от автодороги Тамбов-Ртищево-Саратов произошел 17 марта около 22 часов. Из-за этого оказались отрезаны шесть сел: Кочетовка, Вольновка, Белгаза, Всеводчина, Гайворон, Вяжля. Дорожники оперативно прибыли на место. Всю ночь работала техника: два фронтальных погрузчика, тяжелый автогрейдер, четыре самосвала. Сейчас размыв ликвидирован, движение открыто. Техника продолжает расширять проезд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/18/284111.html
Саратов Бизнес Консалтинг