НОВОСТИ 20.03.2023 15:16
Фото: "Саратов онлайн"/"Вконтакте".

Следователи заинтересовались аварийным домом на Брянской

В Саратове следователи начали проверку по обращению жительницы дома, которая пожаловалась на обрушение стены. Об этом сообщает областное СУ СК.

Со ссылкой на слова горожанки следствие сообщает, что жилое здание по улице Брянской, 34 было признано аварийным в 2018 году, но до сих пор не расселено. 24 января этого года в подъезде прорвало трубу с горячей водой, из-за чего начала разрушаться стена. Заявительница опасается за жизнь и здоровье.

Следователи провели осмотр дома, опрашивают жильцов и выполняют другие проверки.

Сообщения с жалобой появилось в соцсети вечером 19 марта. Жительница дома рассказала, что после прорыва стояка с горячей водой она обращалась в администрацию Заводского района и приемную губернатора. После обращения в прокуратуру 15 марта пришел слесарь и поменял стояк, но за 2 дня до этого стена уже начала разрушаться.

В комментарии к публикации от администрации Заводского района указано, что дом заявительницы вошел в действующую программу переселения, освободить строение от жильцов обещают до конца года: "Управляющей компании "Сервис Дом" указано на необходимость надлежащего содержания общедомового имущества, в том числе укрепления конструкций здания до момента переселения граждан".

Еще в 2021 году СарБК писал про дома NN32 и 34 на Брянской, которые давно разрушаются. Второе из них здание должны были расселить летом прошлого года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/20/284152.html
Саратов Бизнес Консалтинг