НОВОСТИ 21.03.2023 15:10
© Фотобанк СарБК

Гостиницу "Волга" купили ярославские бизнесмены

Здание гостиницы "Волга" на проспекте Столыпина в Саратове купили предприниматели из Ярославля. Об этом сообщает ИА "Бизнес-Вектор".

Сейчас отель закрыт, в ближайшее время в нем должен начаться ремонт. В декабре 2022 года состоялось внеочередное собрание акционеров АО "Волга", в собственности которого находится объект. 99,79% присутствовавших на нем поддержали решение о крупной сделке по продаже помещений гостиницы. Предприниматели Александр и Евгений Кабановы покупку подтвердили.

После ремонта количество номеров в "Волге" обещают увеличить почти в 3 раза - с 47-ми до 120-ти. Эти же бизнесмены выкупили и гостиницу "Московская" и от имени компании "Паркинвест" начали в ней ремонт.

СарБК писал, что в феврале часть помещений в "Волге" передали Агентству по управлению и использованию памятников истории и культуры (здание является объектом культурного наследия федерального значения (в реестре - "Здание гостиницы "Астория", 1913-1917 гг., арх. Каллистратов С.А."). Речь шла о 14 нежилых помещениях, которые изъяли из "незаконного владения" у ПКФ "Волга-Астория".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/21/284190.html
Саратов Бизнес Консалтинг