НОВОСТИ 25.03.2023 13:20

В Саратове выбирают название для ФОКа-долгостроя

Саратовцам предлагают выбрать новое название для ФОКа в Солнечном-2. Соответствующий опрос запущен в паблике сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина в Телеграм.

Сейчас спорткомплекс-долгострой носит название "Газовик". Известно, что его отдадут волейболистам, в связи с чем предлагается три варианта названия: оставить прежнее - "Газовик", "Протон" в честь волейбольной команды или написать свой вариант в комментариях к опросу. В комментариях фигурируют названия "Луч", "Искра", "Гагаринский", "Глобус", "Арена Саратов" и другие.

СарБК писал, что ФОК "Газовки" строится 10 лет. В феврале во время визита на объект чиновники заявили Володину, что на достройку комплекса необходимо 700 млн руб. Спикер счел смету завышенной и потребовал пересчитать затраты. Через неделю зампред правительства области Павел Мигачев объявил, что стоимость достройки "Газовика" снизили вдвое. Володин назвал увеличение сметы "мошенническими действиями" и "подлогом" и призвал правоохранительные органы наказать виновных. По его словам, в смету были включены уже выполненные работы. Он заявил, что финансирование в размере 356,7 млн руб. найдено. Сказано только, что деньги "целевые", источники не называются.

ФОК будет использоваться как площадка для игр и тренировок женской волейбольной команды "Протон".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/25/284344.html
Саратов Бизнес Консалтинг