НОВОСТИ 26.03.2023 12:54
© Фотобанк СарБК

Мошенник под видом брокера уговорил женщину перевести 3 млн

Еще одна жительница Саратова лишилась крупной суммы денег, поверив мошенникам, которые представлялись биржевыми брокерами. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.

В течение месяца 52-летняя горожанка общалась по телефону с незнакомцем, который предложил ей заработать на инвестициях в акции. Для этого потребовалось завести аккаунт в "Скайпе", установить приложение для покупки акций, а затем перевести деньги.

Женщина перечислила в общей сложности больше 3 млн руб. на указанные собеседником номера. После этого "брокер" перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

"Если решили обращаться в финансовую организацию, убедитесь, что она работает легально. Насторожитесь, если получили "щедрое" предложение. Реальная торговля на бирже - это всегда риск того, что прогноз окажется неверным. Никто не может вам гарантировать успешность всех сделок, это попросту невозможно", - напоминают в полиции.

Ранее на этой неделе стало известно, что у другой жительницы Саратова мошенники под тем же предлогом выманили почти 800 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/26/284355.html
Саратов Бизнес Консалтинг