НОВОСТИ 25.05.2021 05:04
Фото: www.agrotreding.ru

Основные виды газонокосилок

Ухоженный газон у дома - вещь, которая радует глаз всегда, подобно прическе. За ней нужно регулярно ухаживать и приводить в порядок, чтоб она принимала презентабельный вид. Ни для кого не секрет, что косы уже давно вышли из моды и не используются, все используют газонокосилки разного вида https://www.agrotreding.ru/catalog/gazonokosilki. В принципе, ухоженный газон достаточно хорошее дизайнерское решение, оно просто в реализации и уходе, и смотрится красиво.

Какую газонокосилку выбрать?

Перед выбором газонокосилки стоит ответить самому себе на несколько важных вопросов. Вот самые главные:

Ответив на них можно перейти к рассмотрению лучших газонокосилок для участка.

Какие же тогда существуют виды газонокосилок?

Существует великое множество разновидностей, люди постоянно совершенствуют технологию кошения, меняя как инструмент, так и сам принцип. Вот список самых популярных видов с их особенностями:

  1. Триммеры. Внешне отдаленно напоминают металлоискатели. Они имеют разные габариты, существуют и маленькие, которые могут легко носить даже дети. Возможно вы видели, как дети соседей играют в саперов с такими аппаратами. Система состоит из следующих компонентов: двигатель, вращающаяся головка с леской, крышка, рукоять.

  2. На колесном ходу. Такие вы часто могли видеть в фильмах, где сосед действующего лица рано утром везет жужжащую телегу по своему газону. Они значительно популярнее, потому что намного удобнее и проще в использовании: не нужно постоянно на весу держать сочетание двигателя, бензобака, мотора и ручки. Их вы чаще всего можете встретить в парках и местах, где нужно обработать достаточно большую площадь. Существует два вида таких чудо-тележек. С травосборником и без него. С травосборником все понятно, а вот в тех, что без него реализована достаточно хитрая система борьбы с остатками травы: она измельчается до состояния трухи и остается на газоне как естественное удобрение. По мнению большинства - лучший вариант для большого для участка.

На какие параметры смотреть при выборе газонокосилки?

При выборе продукта, который манит своей ценой, стоит обратить внимание на его качество, он может быть или бракованным или сделанным из некачественных составляющих, из-за чего он быстро выйдет из строя, и задуматься, на какие параметры смотреть при выборе газонокосилки.

Основные характеристики:

Обязательно стоит оговорить вопрос гарантии возврата. Никому не хотелось бы купить нерабочий товар без возможности вернуть деньги, ведь покупка не из дешевых. В интернет-магазине “Агротрейдинг” это все можно сделать, а в отзывах можно посмотреть репутацию магазина и товара. Из основных последствий использования некачественной продукции можно выделить травмы разного рода и в принципе пустую трату денег. Среди травм самые частые - травма режущим элементом из-за поломки или отсутствия защитной крышки при использовании триммера, отскок вращающейся головки вплоть до отсечения пальцев.

Как выявить поломку?

Первые признаки, которые вы сможете заметить до того, как получите травму - подозрительные вибрации, странный запах, зачастую дыма, стук и в принципе новые звуки, которых не было раньше. В таком случае нужно срочно отключить питание и использовать инструкцию, чтоб найти поломку или хотя бы её место и отнести в ремонт. В прилагаемой инструкции будет подробно изложен принцип работы, в ней легко разобраться.

Стоит выбирать такой товар в магазине, где вам могут предоставить полную характеристику аппарата и ответить на все сомнительные вопросы, которые могут оказаться невыгодными магазину, ведь любого продавца интересует прибыль и на возврат средств будут согласны только те, кто действительно дорожит репутацией.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/04/06/284845.html
Саратов Бизнес Консалтинг