НОВОСТИ 27.04.2023 17:14
© Фотобанк СарБК

Горожанин сообщил о бомбе в доме из-за отключения воды. Приговор

Ленинский районный суд Саратова вынес приговор гражданину, которого обвиняли в ложном сообщении о готовящемся теракте. Об этом сообщается на сайте инстанции.

Подсудимый позвонил со своего мобильного телефона по номеру 102 и сообщил помощнику оперативного дежурного о бомбе, якобы заложенной в одном из жилых домов в Ленинском районе.

Как пояснил в суде сам "террорист", таким экстравагантным способом мужчина хотел решить проблему отсутствия воды в своем доме. Ее отключили с 28 декабря 2022-го по 2 января этого года, а обращение в аварийные службы, ТСЖ, на "горячие линии" структур и ведомств результата не принесло. Поэтому гражданин пригрозил взорвать подъезд дома, если воду не включат.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции и Росгвардии, включая кинолога с собакой, осмотрели квартиру и прилегающую к дому территорию и никаких взрывных устройств не обнаружили.

Подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Полиция и Росгвардия предъявили ему расходы за выезд сотрудников по ложному вызову в размере около 7 тыс. руб. Он выплатил эту сумму добровольно.

Суд назначил мужчине по ч. 1 ст. 207 УК РФ наказание в виде одного года ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/04/27/285533.html
Саратов Бизнес Консалтинг