Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ночь музеев-2023. Бесплатные выставки, квесты, мастер-класс от пожарных

  • 11:02, 11 мая 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область 20 мая присоединится к традиционной Всероссийской акции "Ночь музеев-2023". В этом году она пройдет под девизом "История и истории". 

На площадке перед историческим зданием Радищевского музея с 18 до 23 часов пройдет выставка народного творчества, музыкальный флешмоб, презентация коллекции одежды, несколько концертов. 

В здании на Радищева, 39 свободны вход будет действовать на выставку шедевров коллекции, "Блистательный Веджвуд" и "Ступени мастерства". Некоторые экскурсии проведут волонтеры. В 22 часа в Петровском зале начнется программа от театра оперы и балета. 

В корпусе на Первомайской, 75 бесплатно можно будет посетить квест "Поиск чудес", мастер-класс по созданию фотографий и концерт "Музыкальные чудеса". 

В музее Павла Кузнецова будут работать выставки "Сады деда Иллариона" и "Фрески времени", а в Энгельсской картинной галерее - "Студийный альбом-2023" и "Пленэр". 

Подробнее ознакомиться с программой бесплатных и платных мероприятий можно на сайте музея имени Радищева. 

К акции "Ночь музеев" впервые присоединятся и сотрудники областного ГУ МЧС. На площадке исторического парка "Россия – Моя история" спасатели представят свою интерактивную локацию и покажут мастер-класс по основам безопасности.

Пожарные расскажут о том, как надо вести себя, если возник пожар, что необходимо для тушения небольшого возгорания, а самое главное, чего не нужно делать, чтобы избежать такого ЧП. Все желающие научаться пользоваться огнетушителем.

Можно будет познакомиться с устройством пожарной машины, с пожарной экипировкой. Специалисты покажут, как оперативно собираются на пожар. В костюме огнеборца можно будет сделать фото. 

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам напомнят всем правила поведения на воде, и продемонстрируют, как оказать помощь утопающему.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x