НОВОСТИ 22.05.2023 13:56
© Фотобанк СарБК

Глава района обещал помочь с жильем матери мобилизованного

Оснований для предоставления внеочередного жилья матери мобилизованного Любови Дорошенко нет, это подтвердила прокуратура. Об этом сообщил глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов, комментируя сегодняшние публикации в СМИ.

Чиновник заметил, что Дорошенко была у него на приеме, ведется поиск вариантов, как разрешить ситуацию "законными методами". Вопросы с поддержкой семей мобилизованных, которые сейчас находятся в зоне СВО, не могут остаться без решения, добавил он.

Глава района обещал направить обращение депутатам облдумы, чтобы обсудить и проработать законодательно возможность помогать с муниципальным жильем членам семей участников СВО, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Варианты решения проблемы Любови Дорошенко Дмитрий Плеханов обещал найти к концу недели.

Как писал СарБК, Дорошенко воспитала четверых детей, и почти 20 лет живет на съемных квартирах. Это связано с тем, что в начале 2000-х из-за проблем мужа с "бандитами" трехкомнатную квартиру пришлось продать. В 2005 году муж умер, а она встала в очередь на получение жилья.

Обновление. 14.02

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю областного СУ СК Анатолию Говорунову возбудить по данному факту уголовное дело и предоставить ему доклад о ходе расследования. Результаты будут поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/05/22/286222.html
Саратов Бизнес Консалтинг