НОВОСТИ 23.05.2023 14:41
© Фотобанк СарБК

Фирма планировала за взятку получить контракт на работы по безопасности

Двое жителей Екатеринбурга осуждены за дачу взятки сотруднику "Дирекции транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области". Об этом сообщает областная прокуратура.

Виновными по п. "а" и "б", ч. 4, ст. 291 УК признаны директор организации, специализирующейся на транспортной безопасности, и его заместитель. Установлено, что в ноябре прошлого года они передали первую часть мзды в размере 100 тыс. руб. заместителю начальника отдела транспортной безопасности "Дирекции". Полная сумма взятки составила 750 тыс. За это вознаграждение получатели денег должны были допустить фирму к работам в рамках госконтракта по обслуживанию систем сигнализации, видеонаблюдения, инженерно-технических средств на категорированных объектах транспортной инфраструктуры. При этом компания не соответствовала требованиям, предъявляемым к участникам аукциона.

Противоправные действия были пресечены сотрудниками саратовского УФСБ. Подсудимые свою вину признали в полном объеме, в содеянном раскаялись. Суд назначил им штрафы - по 2 млн каждому.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/05/23/286259.html
Саратов Бизнес Консалтинг