НОВОСТИ 24.05.2023 11:11
БалАЭС

На Балаковской АЭС стартовала летняя спартакиада "Росэнергоатома"

На Балаковской АЭС стартовала 12-я летняя спартакиада работников концерна "Росэнергоатом" - "Атомиады". Об этом сообщает управление информации и общественных связей предприятия.

В течение трех дней 85 спортсменов электроэнергетического дивизиона "Росатома" будут соревноваться в двух дисциплинах - гиревом спорте и настольном теннисе. В Балаково прибыли команды Белоярской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Ростовской, Смоленской атомных станций, сборные Росэнергоатома, Атомэнергоремонта и Атомтехэнерго.

"Коллеги, ваше участие в спортивных состязаниях - это огромная заявка о своей активной жизненной позиции в формировании здорового образа жизни, желании двигаться вперед и добиваться поставленной цели. Надеюсь, что соревнования пройдут в теплой и дружественной обстановке, и каждому из вас спартакиада запомнится интересными и захватывающими моментами, станет для всех нас большим и ярким праздником!", - сказала в своем приветствии участникам соревнований исполняющая обязанности начальника управления информации и общественных связей БалАЭС Наталья Бондаренко.

Балаково стал одним из четырех "атомных" городов, в которых в эти дни проходит летняя спартакиада. Спортсменов также встречает Десногорск (Смоленская область), Удомля (Тверская) и Нововоронеж (Воронежская), участвуют порядка 400 спортсменов, 37 из которых представляют Балаковскую АЭС.

Как сообщили на станции, правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи и развитие доступной спортивной инфраструктуры; госкорпорация "Росатом" и ее предприятия активно участвуют в этой работе; Балаковская АЭС при поддержке "Росэнергоатома" построила многофункциональный спортивный комплекс у гимназии N2 в Балакове, тренировочный корпус досугового центра профсоюзной организации; поддерживает развитие спорта на предприятии и  в регионе присутствия.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/05/24/286284.html
Саратов Бизнес Консалтинг