НОВОСТИ 24.05.2023 18:28
© Фотобанк СарБК

Осужден стрелявший в полицейского под Новый год

Краснокутский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, который стрелял в лицо полицейскому накануне Нового года. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. 

Напомним, инцидент произошел вечером 31 декабря 2022 года. Тогда мужчина выстрелил участковому в лицо из пневматического пистолета, при задержании он оказывал сопротивление. Во время судебного заседания он не признал вину в неповиновении полиции. Суд пришел к выводу, что подсудимый полностью виновен, и назначил ему административный арест на 7 суток.

Позже выяснилось, что на стрелявшего возбудили уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни или здоровья". 

В материалах дела значится, что 31 декабря полицейский по указанию оперативного дежурного направился в село Верхний Еруслан, где была драка.  

На месте участковый начал опрос очевидцев и заметил обвиняемого с пистолетом в руке. Беспокоясь за безопасность окружающих, полицейский попросил его успокоиться и не совершать противоправных действий. Мужчина на требования правоохранителя не отреагировал, а вместо этого продолжил вести себя агрессивно, кричать. Затем он направил в сторону представителя власти газобалонный пневматический пистолет. Полицейский попытался выхватить оружие, но дебошир выстрелил не менее четырех раз. 

В результате участковому "был причинен физический, моральный вред, телесные повреждения".  

Районный суд признал стрелка виновным, он получил 2 года колонии общего режима. Под стражу его взяли в зале суда. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/05/24/286311.html
Саратов Бизнес Консалтинг