НОВОСТИ 25.05.2023 17:59
Оренбургский ЛО МВД на транспорте

Будут судить трех "проституток на доверии"

В суд направлено уголовное дело в отношении троих уроженок Саратовской области, которые подозреваются в мошенничестве при "оказании интим-услуг". Об том сообщает Оренбургский ЛО МВД на транспорте.

Эти женщины размещали в интернете объявления об оказании услуг интимного характера, находили потенциальных клиентов, после чего, получая от них аванс - от 1 до 40 тыс. руб. - прекращали переписку с "клиентами".

Считается, что от их противоправных действий пострадали 19 человек в Оренбургской, Саратовской, Кемеровской, Московской областях, Краснодарском крае. Совокупный ущерб, причиненный гражданам, превышает 215 тыс.

Основанием для действий полиции стало обращение одного из местных жителей в июле 2022 года. В результате специальных технических и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили остальных потерпевших, а также личности подозреваемых. В ноябре 2022-го женщин задержали в Саратовской области по месту жительства, после чего под конвоем доставили в Оренбург.

В общении со следователем 25-летняя организатор криминального бизнеса дала признательные показания и рассказала в подробностях о том, как у нее возникла идея заняться противоправной деятельностью, связанной с дистанционным хищением денег у граждан. Своими соображениями обвиняемая поделилась с 32-летней сестрой и 28-летней подругой, которые, в свою очередь, согласились на участие в аферах.

В переписке с потерпевшими злоумышленницы соблюдали конспирацию, используя сим-карты различных операторов и разные устройства. В общении с мужчинами они никогда не говорили на какие-то личные темы, не называли своих реальных имен, а по завершении диалога стирали информацию о звонке из памяти мобильного устройства.

Дело по ч. 2 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Аткарский городской суд Саратовской области для рассмотрения по существу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/05/25/286341.html
Саратов Бизнес Консалтинг