НОВОСТИ 26.05.2023 16:01
Государственная жилищная инспекция Саратовской области

Готовится смета по работам в пострадавшем от взрыва газа доме

В администрацию Энгельсского района до 29 мая должна быть представлена проектно-сметная документация по усилению конструкций пострадавшего от взрыва газа многоквартирного дома.

По информации Государственной жилищной инспекции Саратовской области, это стало известно по итогам межведомственного выездного совещания у дома по улице Полтавской, 40А.

Как сообщал "СарБК", ночью 3 мая на пятом этаже девятиэтажного дома произошел "хлопок газовоздушной смеси", возник пожар. В результате происшествия пострадали пожилые супруги - 69-летняя женщина и 66-летний мужчина. Они получили ожоги 2-3-й степени 50% тела. Жена умерла в больнице.

Специализированная организация "Стилобат" готовит проектно-сметную документацию по усилению строительных конструкций дома. Согласно рекомендации, противоаварийные работы по реконструкции поврежденных плит перекрытия и стен необходимо провести на трех этажах.

ГЖИ готовит заключение в отношении УК этого здания - ТСЖ N44 - в части соблюдения жилищного законодательства по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.

Напомним, 5 мая в администрации района проходило внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное этому происшествию. Определен перечень пострадавших квартир. Работы будут профинансированы из резервного фонда района.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/05/26/286370.html
Саратов Бизнес Консалтинг