Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На дорогах добавят знаков, переходов и "лежачих полицейских"

  • 16:55, 24 июля 2023
  • Комментариев[0]

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения приняла очередные решения об установке в Саратове знаков, организации переходов и укладке "лежачих полицейских".

Как сообщает мэрия, знаки "Движение направо", "Уступи дорогу" появится при выезде на улицу Огородную со двора дома N212 и 1-го Лучевого проезда; "Ограничение максимальной скорости 40" - на Институтской; "Остановка запрещена" и "Начало полосы" - перед уширением дороги дублера Усть-Курдюмской для "беспрепятственного поворота".

На пересечении Зерновой и 4-й Окольной, Ильинской площади, у дома Производственная, 7, Куприянова, 7, через 2-й Вольский проезд у дома N15 по этой же улице, а также через проезд, соединяющий Усть-Курдюмскую с дублером и через этот дублер у Corto Coffe должны появиться пешеходные переходы, а на светофорном объекте у магазина "Берилл" через Усть-Курдюмскую "зебра" будет убрана.

Установка искусственных дорожных неровностей одобрена по адресам: Авиационная, 3-5, Гомельская, 16, 18, Институтская, 1-й Урожайный проезд, 2 (за счет средств заявителя), Международная-Международный проезд, Куприянова, 7, у стадиона "Орленок" в Жасминном.

Приняты положительные решения: об установке светофора с табло вызова пешехода на переходе магазина "Автомир" на ул. Аэропорт; организации парковочного кармана на дублере у дома по Усть-Курдюмской, 5; одностороннего движения на перемычке между основной дорогой и дублером в направлении Юбилейного; переносе опоры светофора ближе к Усть-Курдюмской у "Синего Кита", организации трех полос движения по Усть-Курдюмской на пересечении с Вешней.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x