Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На ТЭЦ-2 произошла вторая авария. Больше 650 домов остались без тепла в мороз

  • 08:29, 11 января 2024
  • Комментариев[0]
Фото администрации города и пресс-службы губернатора Фото администрации города и пресс-службы губернатора

На Заводском районе Саратова по-прежнему не устранены последствия аварии на ТЭЦ-2, из-за которой в сотнях домов ухудшилось качество отопления.

9 января поломалось оборудование предприятия, в итоге была снижена температура теплоносителя в системе. В некоторых домах, по сообщениям жителей, отопление пропало полностью.

Ситуацию обещали исправить к 16 часам 10 января. Однако ни к указанному сроку, ни до сих пор нормальный режим теплоснабжения не восстановлен.

По информации администрации города, накануне в 20 часов было выявлено новое повреждение котла ТЭЦ. Из-за этого ограничения продолжились. Перебои с отоплением ощущают 652 дома и 100 объектов соцсферы.

Ночью на ТЭЦ-2 выезжал губернатор Роман Бусаргин. Компанию ему составил областной прокурор Сергей Филипенко. Главе города Ладе Мокроусовой и министру строительства и ЖКХ Сергею Соколову было поручено лично проконтролировать ремонт котлов, оставшись на предприятии.

Прокуратура организовала проверку, в рамках которой установит причины ЧП и даст оценку действиям должностных лиц.

"Начисления оплаты за коммунальную услугу за период аварии со стороны компании "Т Плюс" недопустимы. Если подобные факты будут фиксироваться, не сомневаюсь, прокуратура региона отреагирует незамедлительно. Виновные понесут ответственность по всей строгости закона", - отметил губернатор.

Мэрия отчиталась о том, что в 5:30 авария на ТЭЦ-2 ликвидирована. Температуру теплоносителя в системе повышают постепенно, чтобы не допустить новых аварий и сбоев. 

"К настоящему моменту температура теплоносителя составляет 62 градуса. В течение двух часов параметры будут полностью восстановлены и достигнут 85-90 градусов", - сказали в администрации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x